Форум пгт. Почтовое
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


жители Почтового- объеденяйтесь!
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
Галерея
Большой ставок Empty
ПОГОДА В ПОЧТОВОМ
АНЕКДОТ


Ниже цены нет!
Большой ставок %3Ca%20href=Большой ставок 16 Мебельный магазин в Почтовом (Яблоково)
Яндекс.Метрика

 

 Большой ставок

Перейти вниз 
АвторСообщение
Натали

Натали


Сообщения : 16
Баллы : 67
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-20
Возраст : 47
Откуда : Почтовое

Большой ставок Empty
СообщениеТема: Большой ставок   Большой ставок I_icon_minitimeВт Ноя 22, 2011 2:44 am

Альминское водохранилище.



<



Альминское водохранилище.

Альминское водохранилище.


Альминское водохранилище находится в Бахчисарайском районе Крыма, возле села Почтовое. Это водохранилище относят к водоемам естественного стока.

Альминское водохранилище начали строить в 1925 году, для подпитки реки Альмы в маловодные периоды и для орошения земель Альминской долины. Альминское водохранилище было возведено на боковой балке Базар-Джилга, которая впадает в реку Альма. Была сооружена высокая дамба, которая перегородила невысокую долину с востока на запад. Тогда объем Альминского водохранилища составлял всего 1,7 млн. м2, но на его базе была создана первая в Крыму крупная гидромелиоративная система, которая позволяла орошать почти 1,8 тыс. гектар окрестных земель.

В 1934 году была построена вторая часть Альминского водохранилища. Была возведена земляная плотина, высота которой составила 20,2 метров; ширина плотины – 7,45 м. длина плотины составляла 220 метров. Это увеличило объем Альминского водохранилища до 6,0 млн. м2. А площадь земель, орошаемых из водохранилища составил 3,9 тыс. гектар.


С течением времени у берегов Альминского водохранилища стали появляться заросли водной мяты, тростника и другой растительности, свойственной естественным водоемам Крыма. В 1936 году в Альминское водохранилище запустили рыбу, и в нем теперь обитали сазаны, карпы, пескари, караси.

В 70 х годах ХХ века была проведена реконструкцию гидроузла, а в 80 х годах, берега Альминского водохранилища были укреплены железобетонными плитами. Длина Альминского водохранилища составляет 1,25 км; его максимальная ширина 950 метров; максимальная глубина водохранилища 13,8 метров, длина береговой линии около 3 километров.




сайт http://gate.crimea.ua/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Большой ставок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» РЫБАЛКА НА БОЛЬШОМ СТАВКЕ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум пгт. Почтовое :: История Почтового-
Перейти: